HOTLINE COVID – 19 KABUPATEN PURBALINGGA

PEMERINTAH KABUPATEN PURBALINGGA
TANGGAP COVID – 19

PEMERINTAH KABUPATEN PURBALINGGA
TANGGAP COVID – 19

PURBALINGGA TANGGAP COVID – 19

Hubungi Layanan Hotline Kabupaten Purbalingga
Tanggap COVID-19 dibawah ini :

Monitoring Data  Covid-19 Kabupaten Purbalingga

Update Terakhir : Senin, tanggal 02 Agustus 2021 Siang.

Sumber Data : Dinas Kesehatan Kabupaten Purbalingga  (Data dapat berubah sewaktu-waktu)

Tabel Data
( Konfirmasi Dirawat)

Konfirmasi Dirawat

  • Isolasi Mandiri : 2.193 Orang
  • Sembuh : 12.285 Orang
  • Meninggal : 835 Orang
  • Konfirmasi : 15.578 Orang

Tabel Data
( Suspek Dirawat )

Suspek Dirawat

  • Discard : 1.419 Orang
  • Suspek : 1.836 Orang

Tabel Data
( Probabel )

Probabel

PANTAUAN COVID-19 KABUPATEN PURBALINGGA

Informasi  sebaran covid-19 per kecamatan
REKAP KABUPATEN PER PUSKESMAS PER 1 AGUSTUS 2021      
NOPUSKESMASTERKONFIRMASIDIRAWATISOMANMENINGGALSEMBUH
1KEMANGKON12211123166913
2BUKATEJA78187734662
3KUTAWIS462145824366
4KEJOBONG54887021449
5PENGADEGAN40849815291
6KALIGONDANG5731010930424
7KALIKAJAR7931712742607
8PURBALINGGA156944231881206
9BOJONG4721115516290
10KALIMANAH196919246911613
11PADAMARA12261123156928
12KUTASARI760109642612
13BOJONGSARI710104849603
14MREBET410123525338
15SERAYU LARANGAN37558019271
16BOBOTSARI672195654543
17KARANGREJA33184218263
18KARANGJAMBU152089135
19KARANGANYAR35573321294
20KARANGTENGAH37886519286
21KARANGMONCOL73265450622
22REMBANG681234346569
JUMLAH15578265219383512285
Rumah Sakit Rujukan Lini 2
  • RSUD dr. R Goeteng Taroenadibrata  dengan kapasitas 22 kamar
Rumah Sakit Rujukan Lini 3
  • RSU Nirmala  dengan kapasitas  2 kamar
  • RSU Harapan Ibu  dengan kapasitas  2 kamar
  • RSU Siaga Medika Purbalingga dengan kapasitas 4 kamar
  • RSUD Panti Nugroho  dengan kapasitas 10 kamar
  • RSIA Ummu Hani   dengan kapasitas 1 kamar
Isolasi Darurat
Puskesmas Kemangkon 2 di Gambarsari  dengan kapasitas  12 kamar

PANTAUAN COVID-19 NASIONAL

Kenali COVID-19

Apa itu COVID-19?
Corona Virus Disease 2019 atau yang biasa disingkat COVID-19 adalah penyakit menular yang disebabkan oleh SARS-CoV-2, salah satu jenis koronavirus. Penderita COVID-19 dapat mengalami demam, batuk kering, dan kesulitan bernafas.
Apakah COVID-19 Menular?
YA. Infeksi menyebar dari satu orang ke orang lain melalui percikan (droplet) dari saluran pernapasan yang sering dihasilkan saat batuk atau bersin. Jarak jangkauan droplet biasanya hingga 1 meter. Droplet bisa menempel di benda, namun tidak akan bertahan lama di udara. Waktu dari paparan virus hingga timbulnya gejala klinis antara 1-14 hari dengan rata-rata 5 hari. Maka, orang yang sedang sakit diwajibkan memakai masker guna meminimalisir penyebaran droplet.
Apa Penyebab COVID-19?
Sampai saat ini belum diketahui penyebab dari virus Corona, tetapi diketahui virus ini disebarkan oleh hewan dan mampu menjangkit dari satu spesies ke spesies lainnya, termasuk manusia. Diketahui virus Corona berasal dari Kota Wuhan di China dan muncul pada Desember 2019.
Yuk, Lindungi Diri!
  • Terapkan etika batuk atau bersin (dengan menutup mulut dan hidung). Jangan meludah sembarangan.
  • Bersihkan benda yang sering disentuh.
  • Gunakan masker jika Anda sakit dan segera ke fasilitas kesehatan terdekat
  • Cuci tangan dengan sabun
  • Konsumsi makanan bergizi dan olahraga
  • Hindari menyentuh mata, hidung, dan mulut dengan tangan yang belum dicuci
Apa yang Harus Dilakukan Jika Mengalami Gejala Mirip COVID-19?
  • Hubungi nomor layanan Purbalingga Tanggap COVID-19 atau periksakan diri ke fasilitas kesehatan terdekat.
  • Gunakan masker dan ganti secara berkala.
  • Batasi kontak dengan orang lain dan tetap tinggal di rumah.
Bagaimana Gejala COVID-19?
Orang yang terinfeksi memiliki gejala ringan seperti demam, batuk, dan kesulitan bernafas. Gejala dapat berkembang menjadi pneumonia berat.
Bagaimana Cara Mencegah COVID-19?
Tindakan pencegahan untuk mengurangi kemungkinan infeksi antara lain tetap berada di rumah, menghindari bepergian dan beraktivitas di tempat umum, sering mencuci tangan dengan sabun dan air, tidak menyentuh mata, hidung, atau mulut dengan tangan yang tidak dicuci. Segera hubungi Hotline jika Anda mengalami gejala atau memiliki riwayat perjalanan/berpergian dari Negara yang terjangkit.

BERITA TERKAIT

INFOGRAFIS

Pertanyaan Yang Sering Ditanyakan Mengenai COVID-19

Apakah COVID-19 Perlu Dikhawatirkan?
Sebanyak 80 persen kasus COVID-19 bersifat “ringan”, sehingga perawatan yang cukup dapat memulihkan mereka segera dalam waktu cepat. Namun, dikarenakan penyebarannya yang cepat, diimbau untuk tetap waspada pada penyebaran COVID-19. Jika Anda merasakan gejala-gejalanya, maka jangan ragu untuk menghubungi Hotline COVID-19 atau ke fasilitas kesehatan terdekat.
Apakah Orang Tua Rentan Terkena COVID-19?
Tidak hanya manula, bahkan generasi muda pun dapat tertular COVID-19 jika tidak menjaga diri. Biasanya, manula memang rentan terkena COVID-19 dikarenakan sistem imun tubuh yang sudah tidak seprima dulu. Selain itu, manula yang memiliki riwayat penyakit seperti hipertensi, diabetes, penyakit pernapasan, atau penyakit parah lainnya memiliki kemungkinan besar untuk tertular COVID-19 akut.
Apakah COVID-19 Sudah Ada Obatnya?
Hingga saat ini, vaksin dan obat untuk COVID-19 masih dalam tahap penelitian. Pengobatan masih berupa pengobatan suportif.
Apakah COVID-19 Dapat Melekat Pada Benda Mati?
Ya. COVID-19 dapat menempel pada benda mati atau barang selama beberapa jam atau beberapa hari jika tidak secepatnya dibersihkan dengan disinfektan. Akan tetapi, ketahanan COVID-19 menempel pada satu benda tergantung dari beberapa faktor seperti suhu, kelembapan, dan jenis permukaan. Sesudah membersihkan barang yang terpapar COVID-19 dengan disinfektan, segera bersihkan tangan dengan alkohol atau sabun. Hindari menyentuh mata, hidung dan mulut.

RUMAH SAKIT DI PURBALINGGA

Jl. Soekarno Hatta No.18b, Karangmanyar, Kalikabong. Kec. Kalimanah, Purbalingga Telp. (0281) 891434

RSU NIRMALA

Jl. Letnan Yusup, Babakan, Kalikabong, Kalimanah-Purbalingga 53371
Telp. (0281) 892845

Jl. Tentara Pelajar No. 22 Purbalingga. Telp. (0281) 891016, (0281) 896645
Fax.(0281) 893279

Jl. Mayjend Soengkono Km. 1 & Jl. Soekarno Hatta-Kalimanah-Purbalingga | Telp. (0281) 892222 / 892277

Pemerintah Kabupaten Purbalingga

Jalan Onje Nomor 1 B Purbalingga 53311.  Jawa Tengah

Media Sosial

Total Page Visits: 4392