HOTLINE COVID – 19 KABUPATEN PURBALINGGA

PEMERINTAH KABUPATEN PURBALINGGA
TANGGAP COVID – 19

PEMERINTAH KABUPATEN PURBALINGGA
TANGGAP COVID – 19

PURBALINGGA TANGGAP COVID – 19

Hubungi Layanan Hotline Kabupaten Purbalingga
Tanggap COVID-19 dibawah ini :

Monitoring Data Covid-19 Kabupaten Purbalingga

Update Terakhir : JUMAT, tanggal 25 MARET Malam.

Sumber Data : Dinas Kesehatan Kabupaten Purbalingga (Data dapat berubah sewaktu-waktu)

Dirawat

isolasi mandiri

Sembuh

Meninggal

KASUS AKTIF

TOTAL TERKONFIRMASI

PANTAUAN COVID-19 KABUPATEN PURBALINGGA

Informasi sebaran covid-19 per kecamatan
NOPUSKESMASTERKONFIRMASIDIRAWATISOMANMENINGGALSEMBUH
1KEMANGKON153311951436
2BUKATEJA110111581041
3KUTAWIS6210036585
4KEJOBONG7230039684
5PENGADEGAN6201223594
6KALIGONDANG8290042787
7KALIKAJAR9900260928
8PURBALINGGA2094161171970
9BOJONG6790040639
10KALIMANAH2546231352406
11PADAMARA151100641447
12KUTASARI8960153842
13BOJONGSARI8771168807
14MREBET6700036634
15SERAYU LARANGAN5330031502
16BOBOTSARI9414377857
17KARANGREJA4150028387
18KARANGJAMBU2370012225
19KARANGANYAR5190033486
20KARANGTENGAH4781030447
21KARANGMONCOL9430065878
22REMBANG9173371840
JUMLAH206731523121319422
Rumah Sakit Rujukan Lini 2
  • RSUD dr. R Goeteng Taroenadibrata dengan kapasitas 22 kamar
Rumah Sakit Rujukan Lini 3
  • RSU Nirmala dengan kapasitas 2 kamar
  • RSU Harapan Ibu dengan kapasitas 2 kamar
  • RSU Siaga Medika Purbalingga dengan kapasitas 4 kamar
  • RSUD Panti Nugroho dengan kapasitas 10 kamar
  • RSIA Ummu Hani dengan kapasitas 1 kamar
Isolasi Darurat
Puskesmas Kemangkon 2 di Gambarsari dengan kapasitas 12 kamar

PANTAUAN COVID-19 NASIONAL

Kenali COVID-19

Apa itu COVID-19?
Corona Virus Disease 2019 atau yang biasa disingkat COVID-19 adalah penyakit menular yang disebabkan oleh SARS-CoV-2, salah satu jenis koronavirus. Penderita COVID-19 dapat mengalami demam, batuk kering, dan kesulitan bernafas.
Apakah COVID-19 Menular?
YA. Infeksi menyebar dari satu orang ke orang lain melalui percikan (droplet) dari saluran pernapasan yang sering dihasilkan saat batuk atau bersin. Jarak jangkauan droplet biasanya hingga 1 meter. Droplet bisa menempel di benda, namun tidak akan bertahan lama di udara. Waktu dari paparan virus hingga timbulnya gejala klinis antara 1-14 hari dengan rata-rata 5 hari. Maka, orang yang sedang sakit diwajibkan memakai masker guna meminimalisir penyebaran droplet.
Apa Penyebab COVID-19?
Sampai saat ini belum diketahui penyebab dari virus Corona, tetapi diketahui virus ini disebarkan oleh hewan dan mampu menjangkit dari satu spesies ke spesies lainnya, termasuk manusia. Diketahui virus Corona berasal dari Kota Wuhan di China dan muncul pada Desember 2019.
Yuk, Lindungi Diri!
  • Terapkan etika batuk atau bersin (dengan menutup mulut dan hidung). Jangan meludah sembarangan.
  • Bersihkan benda yang sering disentuh.
  • Gunakan masker jika Anda sakit dan segera ke fasilitas kesehatan terdekat
  • Cuci tangan dengan sabun
  • Konsumsi makanan bergizi dan olahraga
  • Hindari menyentuh mata, hidung, dan mulut dengan tangan yang belum dicuci
Apa yang Harus Dilakukan Jika Mengalami Gejala Mirip COVID-19?
  • Hubungi nomor layanan Purbalingga Tanggap COVID-19 atau periksakan diri ke fasilitas kesehatan terdekat.
  • Gunakan masker dan ganti secara berkala.
  • Batasi kontak dengan orang lain dan tetap tinggal di rumah.
Bagaimana Gejala COVID-19?
Orang yang terinfeksi memiliki gejala ringan seperti demam, batuk, dan kesulitan bernafas. Gejala dapat berkembang menjadi pneumonia berat.
Bagaimana Cara Mencegah COVID-19?
Tindakan pencegahan untuk mengurangi kemungkinan infeksi antara lain tetap berada di rumah, menghindari bepergian dan beraktivitas di tempat umum, sering mencuci tangan dengan sabun dan air, tidak menyentuh mata, hidung, atau mulut dengan tangan yang tidak dicuci. Segera hubungi Hotline jika Anda mengalami gejala atau memiliki riwayat perjalanan/berpergian dari Negara yang terjangkit.

BERITA TERKAIT

INFOGRAFIS

Pertanyaan Yang Sering Ditanyakan Mengenai COVID-19

Apakah COVID-19 Perlu Dikhawatirkan?
Sebanyak 80 persen kasus COVID-19 bersifat “ringan”, sehingga perawatan yang cukup dapat memulihkan mereka segera dalam waktu cepat. Namun, dikarenakan penyebarannya yang cepat, diimbau untuk tetap waspada pada penyebaran COVID-19. Jika Anda merasakan gejala-gejalanya, maka jangan ragu untuk menghubungi Hotline COVID-19 atau ke fasilitas kesehatan terdekat.
Apakah Orang Tua Rentan Terkena COVID-19?
Tidak hanya manula, bahkan generasi muda pun dapat tertular COVID-19 jika tidak menjaga diri. Biasanya, manula memang rentan terkena COVID-19 dikarenakan sistem imun tubuh yang sudah tidak seprima dulu. Selain itu, manula yang memiliki riwayat penyakit seperti hipertensi, diabetes, penyakit pernapasan, atau penyakit parah lainnya memiliki kemungkinan besar untuk tertular COVID-19 akut.
Apakah COVID-19 Sudah Ada Obatnya?
Hingga saat ini, vaksin dan obat untuk COVID-19 masih dalam tahap penelitian. Pengobatan masih berupa pengobatan suportif.
Apakah COVID-19 Dapat Melekat Pada Benda Mati?
Ya. COVID-19 dapat menempel pada benda mati atau barang selama beberapa jam atau beberapa hari jika tidak secepatnya dibersihkan dengan disinfektan. Akan tetapi, ketahanan COVID-19 menempel pada satu benda tergantung dari beberapa faktor seperti suhu, kelembapan, dan jenis permukaan. Sesudah membersihkan barang yang terpapar COVID-19 dengan disinfektan, segera bersihkan tangan dengan alkohol atau sabun. Hindari menyentuh mata, hidung dan mulut.

RUMAH SAKIT DI PURBALINGGA

Jl. Soekarno Hatta No.18b, Karangmanyar, Kalikabong. Kec. Kalimanah, Purbalingga Telp. (0281) 891434

RSU NIRMALA

Jl. Letnan Yusup, Babakan, Kalikabong, Kalimanah-Purbalingga 53371
Telp. (0281) 892845

Jl. Tentara Pelajar No. 22 Purbalingga. Telp. (0281) 891016, (0281) 896645
Fax.(0281) 893279

Jl. Mayjend Soengkono Km. 1 & Jl. Soekarno Hatta-Kalimanah-Purbalingga | Telp. (0281) 892222 / 892277

Pemerintah Kabupaten Purbalingga

Jalan Onje Nomor 1 B Purbalingga 53311. Jawa Tengah

Media Sosial

Total Page Visits: 2952